Шрифт
Пульсируют виски, болит сердце, трудно дышать
Play

Пульсируют виски, болит сердце, трудно дышать

Здравствуйте. Собственно говоря сабж. 21 год. парень. Вчера проходил мед.комиссию в военкомате, у терапевта показало давление - 170 на 110. Написал вторую стадию гипертонии, вторую степень риска. Вышел из военкомата. И спустя небольшое время ощутил что у меня пульсируют виски, их как бы давит; появились боли в сердце, стало трудно дышать, ощущение что я не могу вздохнуть полной грудью; кружится голова. Сделав вывод что это из-за давления, пошел в аптеку и купил "Андипал" по совету аптекарши. Пришел домой, выпил таблетку и попытался уснуть. Но уснуть не получилось. Почему то именно лежа, сердце начинает биться сильнее и побаливает, ощущение что оно упирается в грудную клетку, или ему тесно внутри, типа того. Одновременно с этим начинают пульсировать виски, и кружится голова. Дышать становиться очень трудно. Думал пройдет само. Но к ночи уже был не в силах терпеть. Хотелось спать, а стоит лечь как начинается. (стоя те же симптомы только немного слабее). Вызвали скорую. Женщина померила мне давление, но оказалось самым что ни на есть нормальным - 120 на 80. Прослушала сердце, сказала что все в норме. Дала таблетку валидола, и эта таблетка помогла. Я почувствовал как сердце успокоилось а дышать стало легче. Скорая уехала. Через какое-то время, часа в 3 ночи начались те же симптомы. Опять вызвали скорую. Давление - опять в норме, сердце в норме. Сделали укол от спазмов. Виски пульсировать после этого почти перестали, но все таки не до конца. Так я и промучался до утра, спать (даже просто лежать) не дают эти симптомы. Просидел и проварочался всю ночь. С утра вышел в интернет, нашел информацию что может помочь горячая ванна для ног. Сделал. И вправду намного лучше стал себя чувствовать. Пошел к терапевту. Померил давление, - 125 на 75. Послушал сердце. Сказал что все в норме. Но меня уже реально бесило это слышать при том что у меня все болит! Пошел на ЭКГ. Сделал, принес терапевту, опять все в норме! Хотя я сижу перед ним и чувствую как у меня сдавлена грудь, как бьется сердце, и мне трудно дышать. Выписал мне "темпалгин" и "тенотен". (кстати еще терапевт давил мне на спину пару раз и на сердце, сказал что возможно эт из за позвоночника и у меня атерохандроз что-ли. ей богу не помню). Астмой никогда не болел, курил в течении 5 лет, 1.5 месяца как бросил, иногда при употреблении спиртного берусь за сигарету. Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста. Что со мной твориться и как с этим бороться. Уже сам не знаю что делать! Очень страшно уже просто напросто за свою жизнь и здоровье. Заранее огромное спасибо.

(только что лег спиной на пол, так намного легче дышится, почти свободно! может быть эта информация поможет)

AlexeyZenkevich Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexeyZenkevich

Прежде всего вам стоит успокоиться и прекратить так дотошно прислушиваться к себе. Ночами надо расслабляться и спать, а не искать и ждать чего-то плохого. Теперь по порядку: 1) Если вам врач в военкомате поставил диагноз гипертоническая болезнь померив давление всего один раз (. ), то можете этого врача считать шарлатаном; 2) Он у вас установил 170/110 и при этом вы ни сном не духом? То есть до измерения и во время измерения вы себя чувствовали нормально? Если так, то это еще один показатель, что врач где-то напортачил. Если бы у вас реально было такое давление, вы бы по военкоматам не ходили просто так; 3) Смею предположить, что в армию вы не особо рвётесь, поэтому перед этим волновались и на медкомиссию шли с некоторым страхом и волнением.

Теперь по факту. Когда-нибудь раньше подобные проблемы были? Сердце, одышка, затрудненность дыхания, пульсирования висков раньше были? Курить бросили резко или постепенно? В связи с чем бросили курить (началась одышка или просто так решили)?

Прочитайте пожалуйста вот эту статью и скажите насколько это соответствует вашему состоянию.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎